Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2022 года На основании представления прокуратуры Октябрьского района г. Липецка ресурсоснабжающая организация произвела гражданину перерасчет платы за коммунальную услугу

На основании представления прокуратуры Октябрьского района г. Липецка ООО «Новитэн» произвело гражданину перерасчет платы за коммунальную услугу по электроснабжению.

Установлено, что в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, согласно которому перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя, заявление гражданина о расторжении договора электроснабжения и перерасчете начислений платы за коммунальную услугу в связи с нахождением на службе в ВС РФ своевременно рассмотрено не было.

Поскольку бездействие должностных лиц ресурсоснабжающей организации нарушило право потребителя коммунальных услуг оплачивать только фактически оказанные и принятые им услуги в адрес руководителя ООО «Новитэн» внесено представление, по результатам рассмотрения которого жилищные права гражданина восстановлены.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости