Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2022 года Прокуратура г. Красноярска объявила предостережение в связи с медленными темпами исполнения контракта по строительству переезда через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2»

Прокуратура г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в рамках национального проекта 25 марта 2022 г. между МКУ г. Красноярска «Управление капитального строительства» и обществом с ограниченной ответственностью «УСК «Сибиряк» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по подготовке (корректировке) проектной документации, выполнению инженерных изысканий, выполнению работ по строительству объекта капитального строительства «Переезд через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2».

По состоянию на 01 августа 2022 г. подрядной организацией работы по подготовке (корректировке) проектной документации и выполнению (актуализации) инженерных изысканий не выполнены. Документы для проведения государственной экспертизы направлены в КГАУ «ККГЭ» только 03.08.2022, в связи с чем экспертиза до настоящего времени не окончена.

Медленные темпы строительства, перенос сроков строительства могут повлечь нарушение прав значительного числа граждан на комфортную городскую среду.

В связи указанными обстоятельствами прокуратура г. Красноярска объявила руководителю муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление капитального строительства» предостережение о недопустимости нарушения закона.

Фактическое исполнение условий контракта и реализация национального проекта находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости