Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 сентября 2022 года По постановлению прокуратуры директор организации-подрядчика привлечен к административной ответственности за нарушение сроков выполнения работ по благоустройству спортивной площадки по ул. Генерала Родина г. Орла

Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что между МКУ «УКС г. Орла» и ООО «СК Монолит» заключен договор на выполнение работ по благоустройству спортивной площадки по ул. Генерала Родина г. Орла. Договором был предусмотрен срок окончания работ – до 24.12.2021.

В нарушение договорных обязательств подрядной организацией в указанный срок работы не завершены. В связи со срывом сроков исполнения контракта, на указанную площадку своевременно не установлено оборудование, закупленное в рамках национального проекта «Демография».

В результате физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа функционировать своевременно не начал, что повлекло нарушение прав жителей г. Орла.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой района в отношении директора ООО «СК Монолит» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 479 338 рублей.

Постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости