Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 сентября 2022 года В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о гибели троих детей в результате ДТП

Тальменский районный суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Суд установил, что 29 ноября 2021 года учитель начальных классов одной из школ Тальменского района на личном автомобиле по собственной инициативе решила отвезти домой после занятий четырех учеников второго класса. При пересечении железнодорожного переезда, расположенного в Тальменском районе, она нарушила правила дорожного движения – выехала на пути при запрещающем сигнале светофора и звуковом сигнале, не убедившись в безопасности маневра и отсутствии поезда. Проигнорировав требования дорожных знаков и разметки, женщина допустила столкновение автомобиля с подвижным составом.

В результате ДТП трое детей погибли на месте происшествия, четвертому ребенку причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости