Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 сентября 2022 года По инициативе Удмуртского межрайонного природоохранного прокурора Администрации города Воткинска, города Сарапула привлечены к административной ответственности в связи с невнесением сведений в государственный лесной реестр

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой в деятельности Администрации МО «Городской округ город Воткинск Удмуртской Республики», Администрации МО «Городской округ город Сарапул Удмуртской Республики» установлены факты несвоевременного сообщения полной и достоверной экологической информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов.

Установлено, что указанными администрациями вопреки требованиям лесного законодательства ежеквартальные сведения об установленных и выполненных мероприятиях по воспроизводству, защите лесов и лесоразведению, санитарном состоянии лесов их загрязнении за 2021 – 2022 годы не представлены.

В результате бездействия указанных администраций до сведения государственных органов и населения не доведена информация о санитарно-эпидемиологическом, карантинном состоянии лесов, а также об их противопожарном устройстве.

По выявленным нарушениям закона природоохранным прокурором главам муниципальных образований городов Воткинска и Сарапула внесены 2 представления, которые рассмотрены, нарушения устранены.

​​​​​​​Необходимая статистическая информация администрациями направлена в уполномоченный государственный орган, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по данным фактам природоохранной прокуратурой возбуждено 8 дел об административных правонарушениях в отношении указанных администраций по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), по результатам рассмотрения которых назначены административные наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости