Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 сентября 2022 года Прокуратура требует устранить нарушения в сфере охраны труда в деятельности муниципальной пожарной охраны

Рассказовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера, а также трудового законодательства.

По результатам проверки выявлены нарушения в сфере охраны труда в деятельности МКУ «Муниципальная пожарная охрана Саюкинского сельсовета».

Установлено, что в нарушение норм законодательства в трудовые договоры с работниками не включены сведения о предоставляемых гарантиях и компенсациях за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, не разработано и не утверждено положение по охране труда, также не проведены мероприятия по идентификации опасностей, оценки рисков, по управлению.

Ряд работников не прошли обучение по охране труда, отсутствуют документы о проведении обязательного медицинского осмотра работников. Кроме того, работодателем не ведется надлежащим образом учет выдаваемых средств индивидуальной защиты.

По выявленным нарушениям в отношении виновного лица прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Одновременно руководителю учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Рассказовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости