Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 сентября 2022 года По обращению с личного приема прокурора области приняты меры по защите прав врача на получение единовременной денежной выплаты

К прокурору области в ходе выездного личного приема граждан в с.Бабстово обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в получении единовременной компенсационной выплаты в рамках программы «Земский доктор».

Данное обращение Заурбек Джанхотов поставил под личный контроль, поручил провести проверку и при наличии оснований принять эффективные меры реагирования.

Установлено, что женщина в 2021 году принята на работу в ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» на должность заведующим фельдшерско-акушерским пунктом в с. Горное Ленинского района ЕАО и в соответствии с действующим федеральным законодательством является получателем единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей, которая полагается медицинским работникам, прибывшим на работу в сельскую местность.

Заявительница обращалась в департамент здравоохранения правительства Еврейской автономной области о получении единовременной компенсационной выплаты.

Однако в выплате врачу указанной компенсации департаментом отказано по причине того, что поданные ею заявление и документы не соответствовали установленной форме, в связи с чем были возвращены для дооформления.

До настоящего времени единовременная компенсационная выплата медицинскому работнику не произведена.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура Еврейской автономной области в орган исполнительной власти внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Вопрос предоставления положенной заявительнице выплаты контролируется прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область