Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 сентября 2022 года По иску прокурора суд обязал администрацию города Твери обеспечить инженерной инфраструктурой земельный участок многодетной семьи

Прокуратурой Пролетарского района города Твери по обращению многодетной семьи проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в 2020 г. администрацией города Твери многодетной семье под индивидуальное жилищное строительство в общую долевую собственность бесплатно предоставлен земельный участок, который не обеспечен инженерно-техническими коммуникациями: сетями питьевого и технического водопровода, водоотвода, газовыми сетями. В связи с этим многодетная семья лишена возможности строительства индивидуального жилого дома на указанном земельном участке и последующего проживания в нем.

По итогам проверки прокуратурой района в интересах многодетной семьи в суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на администрацию города Твери обеспечить строительство инженерной инфраструктуры к указанному земельному участку.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 08:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости