Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 сентября 2022 года Постановлен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

Петропавловск – Камчатским городским судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя краевого центра.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что 1 января текущего года подсудимый, находясь в гостях у своей матери, поссорился с ее сожителем. На почве возникшей неприязни он взял нож и нанес им последнему несколько ударов в область ног, повредив полным пересечением правую бедренную артерию и вены. От обильной кровопотери наступила смерть потерпевшего.

Рассмотрев представленные стороной обвинения доказательства, суд признал мужчину виновным в совершенном преступлении и назначил наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 15:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости