Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 сентября 2022 года По постановлению природоохранного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению неравнодушного горожанина о нарушениях при ведении ремонтных работ при въезде в г. Петропавловск-Камчатский.

Проверка показала, что в конце июля текущего года, при использовании самоходной дорожной машины – фрезы дорожной, на объекте «Автомобильная дорога Петропавловск-Камчатский – Мильково» осуществлен сброс отходов производства (отфрезерованного лома асфальтового покрытия) на природный ландшафт в овраг (на почву).

С 14 июля введены в действие новые положения Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за загрязнение и (или) засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов - часть 3.1 ст. 8.2 КоАП РФ.

Частью 3.3 данной ст. предусмотрена административная ответственность за указанные выше действия, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин.

Постановлением заместителя природоохранного прокурора в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3.3 ст. 8.2 КоАП РФ, материалы направлены в Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора.

По результатам рассмотрения материалов прокурора контролирующим органом дорожная организация признана виновной в несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами и привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости