Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 сентября 2022 года Кызылским межрайонным прокурором Натальей Грек осуществлены выезды в сельские поселения Кара-Хаак и Черби Кызылского района

Кызылским межрайонным прокурором Натальей Грек с выездом в сельские поселения Кара-Хаак и Черби проведен прием граждан. В ходе приёма граждане обратились с просьбой разъяснить нормы законодательства, регулирующих порядок установления льгот, имеющихся у инвалидов, с проблемами незаконных действий коллекторов, а также мошеннических действий при продажи земельных участков, незаконного отказа в установлении инвалидности. По поступившим обращениям организованы прокурорские проверки.

В ходе выезда совместно с сотрудниками полиции МО МВД РФ «Кызылский» в указанных поселениях проведены сходы граждан по вопросам профилактики преступлений, пропаганде здорового образа жизни.

В рамках надзорного сопровождения прокурор также посетила МБУ «Кара-Хаакская СОШ», ГБОУ «Чербинская школа-интернат», в которых в текущем году осуществлен капитальный ремонт по программе национального проекта «Образование», где лично убедилась, что ремонтные работы произведены в срок и надлежащего качества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 04:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости