Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 сентября 2022 года По постановлению прокурора города Пятигорска должностное лицо привлечено к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

Прокуратура города Пятигорска по обращению местного жителя провела проверку исполнения требований законодательства о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

В ходе проверки установлены нарушения требований ч. 5 ст. 13, ст. 24 Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты».

Так председателем совета садово-дачного товарищества «Рябинушка» заявитель необоснованного исключен из членов товарищества, а также незаконно установлены ворота на въезде в вышеуказанное товарищество, что препятствует свободному доступу собственникам (арендаторам) к своим земельным участкам.

В связи с этим в адрес председателя совета СДТ «Рябинушка» внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

Однако, в нарушение требований ч.ч. 1, 2 ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ» действенные меры, направленные устранение выявленных нарушений председателем советасадово-дачного товарищества не приняты и о результатах рассмотрения в установленный законом месячный срок в прокуратуру не сообщено.

В связи с этим прокурором города Пятигорска вынесено постановление о привлечении председателя СДТ «Рябинушка» к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 15:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости