Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 сентября 2022 года Кызылский межрайонный прокурор посетил отдаленный район республики

Кызылским межрайонным прокурором Натальей Грек проведен прием граждан в Тере-Хольском районе. В ходе приёма граждане обратились с проблемами отсутствия в селе банкомата, регулярных авиаперевозок, надлежащего электроснабжения, соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных организациях, соответствия квалификационным требованиям работников администрации района. По поступившим обращениям организованы прокурорские проверки.

В ходе выезда прокурором проведен сход граждан по вопросам профилактики преступности в Тере-Хольском районе. Отмечено, что в районе за 8 месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел рост преступности на 57 %, на 33 % больше совершено преступлений лицами, ранее совершавшими преступления. Вместе с тем отмечено снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

На сходе граждан заслушаны отчеты должностных лиц администрации района и ПП № 9 МО МВД РФ «Кызылский» об исполнении межведомственного комплексного плана декриминализации Республики Тыва на 2022 год.

Совместно с и.о. председателя администрации Тере-Хольского района межрайонный прокурор посетила ГБУЗ Республики Тыва «Тере-Хольская ЦКБ», где в настоящее время с нарушениями сроков завершается капитальный ремонт двух отделений учреждения, а также строящийся в рамках приоритетного национального проекта «Образование» детский сад. Внимание и.о. председателя администрации Тере-Хольского района обращено на необходимость принятия незамедлительных мер по обеспечению электроснабжения нового детского сада. Надзорное сопровождение указанных объектов продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 19:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости