Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 сентября 2022 года Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения при выдаче порубочного билета в г. Советске

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов регионального министерства природных ресурсов и экологии провела проверку по обращению граждан по вопросу соблюдения законодательства об охране зеленых насаждений при проведении работ по реконструкции стадиона «Красная звезда» в г. Советске.

Установлено, что в мае 2022 года администрацией Советского городского округа ООО «ПСК Вектор» выдан порубочный билет на вырубку 33 деревьев, расположенных в границах полос отвода (охранных зон) линейных объектов.

Вместе с тем, в нарушение требований закона до выдачи порубочного билета органом местного самоуправления не утвержден проект компенсационного озеленения, который подлежит размещению на официальном сайте и направлению в уполномоченный орган.

По результатам проверки природоохранный прокурор внес представление главе администрации Советского городского округа.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости