Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 сентября 2022 года В Московской области по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о мошенничестве при реализации национального проекта «Образование»

Подольская городская прокуратура Московской области провела проверку целевого расходования бюджетных средств при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в 2021 году между муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов» и ООО «СтройУниверсал» был заключен контракт на проведение работ по капитальному ремонту здания и благоустройству территории образовательного учреждения на сумму более 115 млн рублей. В дальнейшем в соответствии с дополнительным соглашением цена контакта была увеличена.

На основании актов, содержащих недостоверные сведения, подрядчику были перечислены денежные средства в размере более 127 млн рублей за работы, которые фактически не были выполнены.

В результате бюджету администрации городского округа Подольск был причинен ущерб на общую сумму в размере более 8,8 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования взяты Подольской городской прокуратурой под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости