Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 сентября 2022 года Удовлетворены исковые требования прокуратуры района о защите прав граждан на обеспечение безопасности дорожного движения

Прокуратурой района в августе 2022 года проведена проверка исполнения федерального законодательства по вопросам надлежащего содержания автомобильных дорог органами местного самоуправления.

Статьей 24 ФЗ «О безопасности дорожного движения» закреплены права граждан на безопасные условия движения по дорогам России.

В нарушение законодательства администрацией Савинского муниципального района не обеспечено надлежащее обустройство автомобильных дорог местного значения.

Прокуратурой района на автомобильной дороге по ул. Строителей пос. Савино зафиксировано отсутствие уличного электрического освещения.

В связи с этим в Шуйский городской суд 12 августа 2022 года направлено исковое заявление о понуждении к обустройству электрического освещения.

Решением Шуйского городского суда от 12 сентября 2022 года требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости