Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 сентября 2022 года Прокуратура требует устранить нарушения в образовательных организациях

Прокуратура Лежневского района провела проверку соблюдения образовательными организациями района требований законодательства об образовании.

Установлено, что в большинстве школ района информация об образовательной деятельности, размещенная на их официальных сайтах, не соответствует требованиям Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

В частности, прокуратурой района выявлены факты отсутствия на официальных сайтах образовательных организаций информации о наличии диетического меню в образовательной организации, перечней юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации и перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию, а также другая значимая информация.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес руководителей 10 образовательных организаций Лежневского района внесены представления. Результаты устранения выявленных нарушений прокуратура района взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 12:59 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости