Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 сентября 2022 года Житель Островского района приговорен к штрафу за присвоение денежных средств с использованием служебного положения

Островской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Островского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, а именно за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения.

В судебном заседании установлено, что подсудимый являясь директором продуктового магазина, которому вверены товарно-материальные ценности, находящиеся в магазине, в январе 2022 года из корыстных побуждений, путем фиктивного оформления возврата товаров по чекам в кассе, незаконно присвоил денежные средства в размере более 19 тысяч рублей. Указанный ущерб подсудимый возместил добровольно в полном объеме.

Приговором Островского городского суда от 06.09.2022 житель Островского района признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости