Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 сентября 2022 года Похитили 2,5 млн. рублей и скрылись – граждане Республики Таджикистан осуждены за грабеж

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бахтиера Сангинова, Умеда Бобоева, Саъди Салмонова и Иброна Сулаймонова.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере), и в пособничестве в его совершении.

Установлено, что в мае 2020 г. соучастники совершили нападение на двоих потерпевших, нанесли им несколько ударов по туловищу, после чего завладели сумкой с денежными средствами в размере 2,5 млн. рублей и скрылись с места преступления на автомобиле с поддельными госномерами.

Суд признал Салмонова и Сулаймонова виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161, Сангинова и Бобоева – ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (пособничество в совершении указанного преступления), и назначил каждому из них наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости