Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 сентября 2022 года Житель Сонковского района обвиняется в совершении разбойного нападения

Прокурором Сонковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии предварительного следствия, в ночь с 03.06.2018 на 04.06.2018, обвиняемый, нуждающийся в денежных средствах для приобретения спиртного, находясь в состоянии опьянения, незаконно проник в дом соседки,1936 года рождения.

Используя свое физическое превосходство, подушку в качестве оружия для удушения потерпевшей, нанося ей неоднократные удары, вынудил женщину сообщить о месте, где хранились скопленные ею денежные средства, и похитил 100 000 руб.

Поскольку на стадии расследования материальный ущерб потерпевшей не возмещен, прокурор района в защиту интересов 86-летней женщины, имеющей статус «ребенок войны», предъявил исковое заявление о взыскании в ее пользу похищенной денежной суммы, которое вместе с уголовным делом направлено для рассмотрения по существу в Бежецкий межрайонный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости