Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 сентября 2022 года Прокуратурой г. Клинцы инициировано привлечение к административной ответственности муниципального служащего, проигнорировавшего обращение местной жительницы

Прокуратурой г. Клинцы проведена проверка по обращению жительницы села Ардонь по вопросу непредоставления Клинцовской городской администрацией ответа на заявление ее матери.

Установлено, что мать заявительницы письменно обращалась в администрацию по вопросу исправления ошибки в постановлении об утверждении нового адреса ее частного дома.

Обращение было зарегистрировано, однако в установленный законом 30-дневный срок не рассмотрено, ответ не дан. С момента регистрации письменного обращения прошло свыше 60 дней.

В целях устранения нарушений прокуратурой в адрес Клинцовской городской администрации внесено представление. Одновременно с этим в отношении заместителя главы муниципального органа, курирующего отдел, допустивший нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Дело об административном правонарушении рассмотрит мировой судья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 08:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости