Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 сентября 2022 года По постановлению прокурора директор муниципального учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках для муниципальных нужд

Прокуратура г. Владивостока провела проверку исполнения требований законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в июле 2020 года Центром развития физической культуры и массового спорта среди различных категорий населения, в том числе по техническим видам спорта г. Владивостока заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции спортивного комплекса «Авангард» во Владивостоке на сумму около 190 млн рублей со сроком выполнения работ до июня 2021 года.

В дальнейшем, между заказчиком и подрядной организацией были заключены 6 дополнительных соглашений к контракту, в соответствии с которыми изменялись срок и стоимость выполненных работ.

В результате таких действий заказчиком нарушены требования закона о недопустимости изменения существенных условий контракта, а также увеличение дополнительными соглашениями срока выполнения работ более чем на 30%.

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения прокуратурой г. Владивостока постановления о возбуждении в отношении директора муниципального учреждения дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). По результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости