Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры в Доволенском районе организована площадка накопления твердых коммунальных отходов

Прокуратурой Доволенского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на территории Доволенского района не было создано место (площадка) накопления твердых коммунальных отходов. Мусор аккумулировался на «стихийных» свалках.

В связи с нарушением требований Федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» прокуратурой района в Доволенский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Доволенского сельсовета по созданию места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов и понуждении к его созданию.

Решением суда требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

После выделения денежных средств Министерством Жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области администрация района заключила муниципальный контракт на обустройство места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.

Исполнение контракта прокуратурой района было поставлено на контроль и в сентябре 2022 года он исполнен. Площадка введена в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 18:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости