Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 сентября 2022 года Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело о краже золота, стоимостью более миллиона рублей

Прокуратурой Амурской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух амурчан. Они обвиняются в краже золота, совершенной по предварительному сговору в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Следствием установлено, что в июне двое работников золотодобывающего предприятия в Селемджинском районе, систематически отделяли от ежедневно обрабатываемого объема вещества его небольшую часть.

Далее, после смены, обвиняемые высушивали вещество, получая химический концентрат золота. Драгоценный металл мужчины хранили в тайнике на территории фабрики.

В середине июня подельники вынесли концентрат массой почти 500 грамм, содержащий более 300 грамм драгоценного метала – золота, стоимостью 1 миллион рублей, с охраняемой территории и вывезли его в Февральск, где хранили для последующего сбыта.

При проведении оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Амурской области драгоценный металл был изъят у одного из похитителей.

Расследование осуществлялось следователем следственного отдела УФСБ России по Амурской области.

Уголовное дело по существу рассмотрит Селемджинский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 08:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости