Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

16 сентября 2022 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии

Под председательством Дальневосточного транспортного прокурора Александра Воронина проведено заседание коллегии, на котором обсуждены состояние работы с кадрами в Дальневосточной транспортной прокуратуре и меры по ее совершенствованию.

Открывая заседание коллегии, председательствующий отметил важность рассматриваемого направления, качественная работа на котором обеспечивает в целом эффективное решение возложенных на органы прокуратуры задач укрепления законности и правопорядка.

С информацией по повестке заседания выступил старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по вопросам государственной службы и кадров Вадим Кухаренко. Он рассказал о движении кадрового состава в Дальневосточной транспортной прокуратуре, о работе с кадрами отдельных нижестоящих прокуроров.

Заслушаны отчеты Приморского, Хабаровского транспортных прокуроров о результатах деятельности в рассматриваемой сфере.

Подводя итог, председательствующий потребовал от транспортных прокуроров активизировать работу по подбору и подготовке кадров, повысить ее качество, сосредоточить усилия на поиске кандидатов, имеющих высокий уровень профессиональной подготовки и ориентированных на выполнение задач по защите интересов общества и прав граждан. Указал на необходимость налаживания тесного взаимодействия с учебными заведениями юридического профиля, а также ведущими подготовку специалистов в сфере таможенного дела, усиление роли наставников в профессиональном становлении молодых специалистов, активном использовании потенциала института общественных помощников.

По результатам обсуждения принято решение, предусматривающее мероприятия по повышению эффективности работы по рассматриваемому вопросу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 09:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости