Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 сентября 2022 года Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте направила в суд уголовное дело по факту внесения в официальные документы заведомо ложных сведений

Заместитель Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица Роспотребнадзора Московской области.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

По версии следствия, в марте 2022 года инспектор ввиду личной заинтересованности, обусловленной желанием снизить свою рабочую нагрузку, а также оказать содействие в ускоренной выдаче санитарных судовых свидетельств на теплоходы, составила акты их обследования без фактического осмотра.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, обвиняемая изготовила, оформила, подписала и выдала заведомо незаконные санитарные свидетельства о праве плавания, являющиеся официальными документами, влекущие юридические последствия в виде плавания вышеуказанных судов в навигационный период 2022 года.

Уголовное дело направлено в Люберецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 14:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости