Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 сентября 2022 года В Саратове женщину осудили за незаконную организацию юридического лица и противоправный вывод денежных средств

Прокуратура Кировского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22–летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 173.1 (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

Установлено, что девушка, вступив в преступный сговор, не намереваясь осуществлять полномочия в качестве руководителя организации, получила документы о государственной регистрации юридического лица ООО "Парус" в налоговом органе, которые затем за денежное вознаграждение передала неустановленным лицам.

Кроме того, злоумышленница открыла банковский расчетный счет и передала право доступа к нему неустановленному лицу. В результате преступных действий в неконтролируемый оборот выведено более 145 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область