Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 сентября 2022 года Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении врача за неоказание помощи несовершеннолетнему

Как сообщалось ранее, Грибановским районным судом с участием прокурора Терновского района рассмотрено уголовное дело в отношении 54-летнего врача Терновской районной больницы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью больного).

Как установлено судом, в июле 2020 года дежурный врач не оказал должной помощи 13-летнему подростку, отправив его на лечение домой, тогда как мальчик нуждался в направлении в больницу и оперативном вмешательстве, что привело к ухудшению здоровья несовершеннолетнего и наступлению неблагоприятных последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься врачебной деятельностью на 2 года.

Приговор был обжалован. Прокуратура района возражала против удовлетворения жалобы.

14 сентября 2022 года Воронежский областной суд оставил приговор без изменения, он вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости