Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 сентября 2022 года В Клинцах директор колледжа осужден за мошенничество с использованием своего служебного положения

Клинцовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора местного педагогического колледжа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

​Как установлено в ходе судебного разбирательства, руководитель образовательного учреждения с февраля по декабрь 2019 года дал указание находящейся в его подчинении сотруднице подготовить фиктивные договоры на оказание услуг по выполнению ремонтных работ в колледже. Данная сотрудница, опасаясь увольнения, составила и предоставила ему на подпись 5 фиктивных трудовых договоров, в т.ч. на саму себя.

​Руководитель подписал договоры и через подчиненных сотрудников попросил обналичить денежные средства за якобы выполненные работы, поступившие на счета фиктивно трудоустроенных лиц, и передать их ему.

Общая сумма ущерба, причиненного колледжу и Департаменту образования и науки Брянской области превысила 80 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии общего режима, с назначением дополнительного наказания в виде запрета занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, на 3 года.​

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости