Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 сентября 2022 года В законную силу вступил приговор в отношении осужденного, обманувшего 9 граждан

В законную силу вступил приговор в отношении осужденного, обманувшего 9 граждан на сумму свыше 494 000 рублей.

С сентября 2020 года осужденный создал страницу в мессенджере, в рамках ведения торговли, но никаких товаров сам не производил, посредством сети «Интернет» находил выгодные объявления о продаже различных товаров, затем давал аналогичные объявления на созданной им странице, после чего продавал дороже, чем приобретал сам.

Однако к концу 2020 года он избрал для себя иной способ получения дохода. Так, в период с декабря 2020 года по апрель 2021 года, на территории г.Барнаула он подыскал 9 покупателей на товар, которого у него не было: электронные сигареты, медицинские перчатки, велосипеды различных марок, несколько тонн сахара, а также мясо. После заключения договора с покупателями, осужденный забирал полную стоимость за обещанную поставку товаров и больше не выходил на связь, пока его не задержали сотрудники полиции.

Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула, с учетом изменений, внесенных судом апелляционной инстанции, он осужден за 9 эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный признал вину в полном объеме, раскаялся в совершенном преступлении, иски, заявленные потерпевшими, удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости