Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 сентября 2022 года Прокуратура округа восстановила жилищные права пенсионера

Прокуратура Ненецкого автономного округа по обращению жительницы г. Нарьян-Мара, являющейся получателем пенсии по старости, провела проверку соблюдения ее жилищных прав.

Установлено, что женщина зарегистрирована и проживает в служебном жилом помещении, ранее предоставленном ее сыну в связи с прохождением им службы в органах внутренних дел.

В 2014 году Нарьян-Марским городским судом Ненецкого автономного округа принято решение о ее выселении из служебного жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения, которое в последующем признано аварийным и подлежащим сносу.

В связи с расселением аварийного жилого дома, вопреки требованиям жилищного законодательства, администрацией МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» для временного проживания ей предложено жилое помещение в виде комнаты в коммунальной квартире по договору найма жилого помещения маневренного фонда, тогда как положено вне очереди другое жилое помещение, находящееся в черте города и отвечающее санитарным и техническим требованиям из жилищного фонда социального использования.

В целях восстановления ее прав прокуратура округа внесла представление главе администрации.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования заявительнице по договору социального найма предоставлено жилое помещение в виде однокомнатной квартиры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости