Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 сентября 2022 года Должностное лицо Центра клубов «Мегаполис» привлечено к административной ответственности за ненадлежащее обращение с опасными отходами

Прокуратурой Первомайского района г. Ижевска в ходе рассмотрения обращения гражданина проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в МБУ ЦО «Центр клубов «Мегаполис».

Установлено, что в деятельности учреждения образуются отходы, отнесенные к I и II классу опасности (отработанные люминесцентные лампы, элементы питания и прочие). При этом, в нарушения требований федерального законодательства надлежащее их хранение не организовано, паспорта не разработаны, не ведется учет опасных отходов, договор со специализированной организацией по их утилизации не заключен.

По инициативе прокурора района постановлениями Минприроды УР ответственное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1, 9 и 10 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ему назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, прокурором района руководителю центра внесено представление, которое находится на рассмотрении.

​​​​​​​Реальное устранения нарушений законодательства при обращении с отходами находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости