Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 сентября 2022 года Прокурор республики Евгений Курмаев поддержал государственное обвинение по уголовному делу о тяжком преступлении

Прокурор республики Калмыкия Евгений Курмаев поддержал государственное обвинение по уголовному делу отношении местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что мужчина 11 февраля 2022 года примерно в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своей бабушкой со значительной силой нанесей телесные повреждения в области грудной клетки и головы. В результате его противоправных действий потерпевшей были причинены телесные повреждения, которые расценены как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни. Смерть пожилой женщины наступила на месте происшествия.

Принимая во внимание характер совершенного преступления, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, подсудимому обвинение запросило суд назначить наказание в виде лишения свободы на длительный срок в исправительной колонии строгого режима.

О результатах рассмотрения уголовного дела будет сообщено после оглашения приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости