Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 сентября 2022 года В Тюмени управляющая аптечной сети привлечена к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования

Прокуратурой Ленинского АО г. Тюмени по обращению гражданина проведена проверка в сфере ценообразования на лекарственные препараты в аптечной сети ООО «Аптека от склада».

Установлено, что в аптечной сети по завышенным ценам реализовались лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших.

К примеру, розничная цена на лекарственный препарат «АЦЦ Лонг» таблетки шипучие, 600 мг, 10 шт. в аптечной сети составила 680 рублей, что превысило установленный предельный размер розничной надбавки на 263,23 руб.

Прокуратурой округа в отношении управляющей аптечной сети ООО «Аптек от склада» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области управляющая привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости