Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 сентября 2022 года Прокуратура Кировского района г. Астрахани направила в суд уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководителем управляющих компаний

Прокуратура Кировского района г. Астрахани направила в суд уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководителем управляющих компаний

Прокуратура Кировского района г. Астрахани утвердила обвинительное заключение в отношении директора двух управляющих компаний. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, директором двух управляющих компаний с января 2020 года по декабрь 2021 года получены от жителей обслуживаемых домов денежные средства на оплату жилищно-коммунальных услуг в одной организации в размере свыше 1 млн рублей, в другой – около 200 тысяч рублей, которые были направлены на иные нужды, не связанные с оплатой ресурсоснабжающими организациями полученных коммунальных услуг.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, направленных прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

В ходе предварительного следствия ущерб возмещен в полном объеме.

Прокуратурой района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости