Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 сентября 2022 года О результатах проверки прокурором Республики Алтай соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай

14.09.2022 г. прокурором Республики Алтай Богданчиковым А.Б. проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай.

В рамках проверки особое внимание уделено материально бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных в части создания надлежащих условий содержания и отвечающих требованиям гигиены и санитарии, профилактическим мероприятиям, направленным для предотвращения распространения новой короновирусной инфекции

В ходе проверки прокурор республики сделал обход жилых отрядов, производственных помещений, пищеблока и медсанчасти учреждения, в ходе которого проверил качество приготавливаемой пищи, и наличие необходимых медицинских препаратов, провел беседы с лицами, отбывающими уголовное наказание.

Кроме того, прокурором республики проведен прием осужденных по личным вопросам, по всем поступившим обращениям даны разъяснения.

В результате проведенной проверки в деятельности исправительной колонии выявлены нарушения закона в части не соблюдения условий, отвечающим требованиям гигиены, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Республики Алтай в адрес начальника ОФСИН России по Республике Алтай внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Администрацией учреждения приняты меры к устранению на месте отдельных незначительных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости