Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 сентября 2022 года В Иркутске транспортная прокуратура завершила проверку по факту схода в июле 2022 года подвижного состава на ст. Иркутск-Сортировочный

Иркутская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения по факту схода подвижного состава, произошедшего 13 июля 2022 г. на ст. Иркутск-Сортировочный и повлекшего сход колесных пар четырех вагонов.

Установлено, что работниками Иркутск-Сортировочной дистанции пути допущены нарушения требований о качественном и своевременном проведении осмотров, содержании объектов транспортной инфраструктуры в надлежащем состоянии.

Должностными лицами станции Иркутск-Сортировочный некачественно организована маневровая и диспетчерская работа, что и привело к возникновению транспортного происшествия.

В целях устранения нарушений, а также недопущения возникновения транспортных событий вновь, прокуратурой в адрес начальников предприятий внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, два должностных лица привлечены к материальной ответственности; приняты меры к устранению нарушений.

Также в отношении виновных должностных лиц возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 11.1. КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования), которые в настоящий момент направлены на рассмотрение в Сибирское управление государственного железнодорожного надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 08:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости