Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 сентября 2022 года Мужчина осужден за покушение на убийство двух человек

Люблинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого 49-летнего Аргишти Закаряна. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Установлено, что Закарян испытывая личные неприязненные отношения к своему ранее знакомому партнеру по бизнесу, решил убить мужчину. Для совершения задуманного он решил использовать ранее приобретенный самозарядный пистолет МР-446-С модели «VIKING», а также 30 патронов к нему.

Обладая информацией, на каком автомобиле передвигается потерпевший, Закарян проследил за ним. Будучи уверенным, что его знакомый находится на заднем сидении своего автомобиля, который двигался по Люблинской улице под управлением водителя, Закарян поравнялся с транспортным средством и выстрелил из пистолета сначала в водителя, а затем и в сторону пассажирского места, где, по его мнению, находился бизнесмен.

Однако пассажира в автомобиле не оказалось, о чем Закарян не знал и не видел обстановку внутри автомашины из-за тонировки стекол. Водитель получил повреждения, но смог уехать с места происшествия и остался жив.

С учетом позиции государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Закаряна к 6 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 17:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости