Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 сентября 2022 года Прокуратурой Безенчукского района в результате проведенной проверки образовательных организаций исполнения законодательства о труде выявлены нарушения в работе двух школ

В соответствии с требованиями ст. 65 и ч.2 ст. 331 Трудового кодекса РФ при приеме на работу, связанную с осуществлением педагогической деятельности, предусмотрено обязательное представление справки об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования.

В противном случае претенденты на такие должности к работе с детьми не допускаются.Как показала прокурорская проверка, в ГБОУ СОШ №2 и ГБОУ СОШ №3 пгт. Безенчук муниципального района Безенчукский при приеме на работу новых сотрудников данным требованием пренебрегли.

Прокурор, выступив в защиту прав и интересов несовершеннолетних, внес представления в адрес директоров школ.В них он потребовал устранить выявленные нарушения законодательства и не допускать их впредь во избежание возможных случаев, когда дети могут быть подвергнуты какой-либо опасности.

Директора означенных школ по результатам рассмотрения постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, вынесенных прокурором района, привлечены государственной инспекцией труда к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости