Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 сентября 2022 года Принятыми прокуратурой округа мерами восстановлены права жителя региона

Прокуратурой округа по обращению гражданина проведена проверка исполнения налогового законодательства.

Законом Ненецкого автономного округа № 375-оз «О транспортном налоге» установлен перечень налоговых льгот, в том числе для пенсионеров по старости и граждан, проживающих в сельской местности, согласно которому указанные лица освобождаются от уплаты налога за одно зарегистрированное транспортное средство каждого вида объекта налогообложения в отношении мотоциклов и мотороллеров, снегоходов и мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств (на усмотрение владельца либо в случаях, установленных абз. 9 п. 3 ст. 361.1 Налогового кодекса РФ, в отношении объекта налогообложения с максимальной исчисленной суммой налога).

Вместе с тем налоговым органом вопреки требованиям регионального и федерального законодательства не произведен учет налоговой льготы жителя д. Каменка Ненецкого автономного округа в части освобождения от уплаты транспортного налога за одно зарегистрированное транспортное средство.

В результате принятых прокуратурой округа мер нарушенные права гражданина восстановлены, ему произведен перерасчет излишне уплаченного транспортного налога за соответствующие периоды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости