Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 сентября 2022 года По исковому заявлению прокуратуры г. Магаса суд обязал дошкольное образовательное учреждение устранить нарушения федерального законодательства

Прокуратурой г. Магаса проведена проверка по информации в сети «Интернет» по факту протечки крыши в дошкольном учреждении г. Магаса.

В ходе проверки выявлены нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Кроме того, согласно заключению специалистов Госстройнадзора Республики Ингушетия в ходе осмотра несущих конструкций на стенах здания, в куполообразных ригелях, напольных покрытиях имеются значительные увлажненные участки. Имеются места изменения объема конструктивных материалов (разбухание, коробление, усадка), что привело к появлению трещин и к деформации конструкций. Одной из главных причин повреждения здания является протечка атмосферных осадков через кровельную систему.

Вышеуказанные нарушения закона свидетельствуют о ненадлежащей организации работы по проведению мероприятий по профилактике и предупреждению пожарной безопасности и предъявляемых санитарно-технических требований в здании.

В связи с чем, прокуратурой города Магаса в Магасский районный суд Республики Ингушетия направлено исковое заявление с требованием обязать Министерство образования и науки Республики Ингушетия выделить бюджетные средства на устранение выявленных нарушений закона и обязать дошкольное учреждение устранить и провести ремонтные восстановительные работы.

Судом исковые требования прокурора города удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда взято прокурором города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости