Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 сентября 2022 года Щелковский городской прокурор осуществил выезд на объект долевого строительства, возводимый на поднадзорной территории

В рамках надзора за исполнением законодательства о долевом строительстве жилья Щелковский городской прокурор Иван Денисов осуществил выезд на объект долевого строительства, возводимый на поднадзорной территории.

Ранее в 2021 году городским прокурором совместно с главой городского округа Лосино-Петровский был осуществлен выезд на проблемный объект – ЖК «Брюсов Парк», строительство которого ведется более 8 лет. По результатам осмотра прокурор указал на необходимость соблюдения сроков завершения строительства и восстановления прав дольщиков.

С целью контроля поставленных задач городским прокурором совместно с заместителем главы городского округа Лосино-Петровский, начальником территориального отдела Главгосстройнадзора Московской области, застройщиком, субподрядчиком и участниками инициативной группы дольщиков повторно произведен осмотр указанного объекта.

В ходе выезда городским прокурором выявлены нарушения градостроительного законодательства, в связи с чем в адрес субподрядчика внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также участники встречи обсудили вопросы качества и темпов выполнения строительных работ подрядными организациями.

Вопросы соблюдения прав граждан – участников долевого строительства жилья находятся на особом контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости