Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 сентября 2022 года Прокуратура организовала проверку в связи с сообщением о дорожно-транспортном происшествии в г. Зима с участием несовершеннолетних

Зиминская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с поступившим сообщением о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних.

По предварительным данным, 13.09.2022 в вечернее время 16-летняя девочка, находясь за рулем внедорожника, допустила наезд на 14-летнюю школьницу, переходившую дорогу по ул. Революционной в г. Зима. Несовершеннолетняя с полученными травмами была госпитализирована, за её состоянием следят врачи Саянской городской больницы. Причины и тяжесть причиненных телесных повреждений устанавливаются.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также на контроле прокуратуры находятся ход и результаты процессуальной проверки, проводимой сотрудниками полиции по факту произошедшего. Законность принятых решений будет проверена органами прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости