Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 сентября 2022 года Златоустовской транспортной прокуратурой принесен протест на незаконный акт органа местного самоуправления

Решением Совета депутатов Миасского городского округа утверждены Правила благоустройства территории Миасского городского округа Челябинской области.

При этом законодательный орган местного самоуправления, утверждая правила благоустройства территории городского округа и решая вопросы местного значения, вторгся в сферы общественных отношений, регулирование которых составляет предмет ведения РФ, а также предмет совместного ведения РФ и субъектов РФ.

Так, на владельцев объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта были возложены обязанности по обустройству и оборудованию железнодорожных переездов, по благоустройству железнодорожных вокзалов. За неисполнение Правил была предусмотрена ответственность.

В связи с тем, что нормативный акт принят с превышением пределов компетенции Златоустовским транспортным прокурором принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен. Из нормативного акта исключены противоречащие федеральному законодательству нормы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости