Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 сентября 2022 года В Асиновском районе Томской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении женщины, нанесшей ножевое ранение супругу своей дочери

Асиновский городской суд Томской области признал 62-летнюю жительницу районного центра виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что в мае 2022 года дочь подсудимой попросила встретить ее с работы, поскольку поссорилась с супругом и опасалась его прихода. Вооружившись кухонным ножом, женщина отправилась к месту работы дочери, где встретила ее мужа. В ходе возникшей с зятем словесной перепалки она нанесла имеющимся у нее при себе ножом один удар в область живота мужчины, чем причинила тяжкий вред его здоровью.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 14:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости