Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 сентября 2022 года Осуждены участники организованной группы, сбывавшие наркотические вещества на территории Камчатки

Петропавловск-Камчатским городским судом вынесен приговор в отношении участников преступной группы, осуществлявших поставку и сбыт наркотических средств в крупном размере на территории Камчатского края.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В суде установлено, что двое мужчин и две женщины с декабря 2020 года по октябрь 2021 года в составе организованной преступной группы разработали и реализовали схему незаконного сбыта наркотических средств через интернет-магазин.

Запрещенные вещества приобретались в других регионах оптовыми партиями, после чего доставлялись на территорию края и сбывались. Деятельность группы пресечена правоохранителями.

Государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства виновности злоумышленников в инкриминируемых деяниях, под тяжестью которых они признали вину.

По результатам рассмотрения уголовного дела участники группы судом признаны виновными в указанных преступлениях и в зависимости от роли и степени опасности совершенного им назначены наказания от 6,5 до 8,5 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Одной из осужденных судом предоставлена отсрочка исполнения наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 18:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости