Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 сентября 2022 года По требованию Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте приняты меры по обеспечению орнитологической безопасности полетов

В целях обеспечения орнитологической безопасности полетов Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведены проверки в границах приаэродромной территории Международного аэропорта Шереметьево.

Установлено, что отдельными предприятиями, расположенными в городах Долгопрудный и Химки Московской области, осуществлялась деятельность по сортировке бытовых отходов, которая не отвечала требованиям санитарно-эпидемиологических норм, и способствовала массовому скоплению птиц.

В связи с этим, прокуратурой руководителям мусоросортировочных предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений.

По результатам их рассмотрения организациями заключены договоры на выполнение работ по улучшению орнитологической обстановки, проведен ремонт биоакустических приборов.

Кроме того, по постановлениям прокурора Лобненским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Московской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости