Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2022 года Прокурор Республики Алтай провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Республики Алтай

Сегодня, 14 сентября 2022 г. состоялся личный прием жителей г. Горно-Алтайска и Майминского района, который провел прокурор республики Анатолий Богданчиков в приемной Президента РФ в Республике Алтай.

На прием обратилось 5 граждан, а также один индивидуальный предприниматель.

Обращения двух жительниц г. Горно-Алтайска касались возникших трудностей при предоставлении их детям, достигшим возраста 3-х лет, мест в детских садах. Заявительницы рассказали, что неоднократные обращения в органы образования республики, местную администрацию результатов не дали.

Жительница Майминского района обратилась с вопросом непринятия мер со стороны компетентных органов по очистке линий электропередач от порубочных остатков, которые длительное время не убираются, что создает угрозу воспламенения сухих веток, и, как следствие, причинение ущерба гражданам и окружающей среде.

По-прежнему граждан волнует вопрос непринятия со стороны регионального оператора должных мер к своевременному вывозу твердых коммунальных отходов. По таким фактам от заявителей поступило два обращения.

Индивидуальный предприниматель просил провести проверку бездействия со стороны филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай по факту длительного не тподключения торгового объекта, принадлежащего заявителю, к газу.

Все заявления приняты для рассмотрения, по ним организованы проверки в целях восстановления нарушенных прав заявителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости