Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2022 года На районную администрацию Шебалинского района по требованию прокурора возложена обязанность привести в соответствие жилые помещения маневренного фонда

Ранее администрацией МО «Шебалинский район» во исполнение решения суда по иску прокуратуры Шебалинского района создан специализированный жилой фонд в виде жилых помещений маневренного фонда.

Вместе с тем, в ходе проверки условий выделенных жилых помещений прокуратурой района установлено, что помещения не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требования, в них отсутствуют кухня, ванная комната и туалет, требуется ремонт. В связи с чем, жилые помещения не могли использоваться по назначению.

В целях устранения выявленного нарушения прокурор Шебалинского района обратился в суд с требованием о возложении обязанности провести ремонт в жилых помещениях маневренного фонда.

Судом требования прокурора удовлетворены, на администрацию МО «Шебалинский район» возложена обязанность в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения устранить нарушения.

По вступлении в законную силу решения суда, прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости