Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2022 года По иску прокурора Горно-Алтайский городской суд обязал администрацию провести конкурс на право заключения концессионного соглашения

По иску прокурора города Горно-Алтайска суд обязал администрацию города провести конкурс на право заключения концессионного соглашения с целью передачи в концессию тепловые сети, теплотрассу.

Прокуратурой города Горно-Алтайска в ходе проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере установлен факт непередачи в пользование хозяйствующему субъекту на основании концессионного соглашения тепловые сети, теплотрассу.

Собственником объектов является муниципальное образование, однако до настоящего времени в пользование по концессии объекты ЖКХ администрацией переданы не были, конкурс не проводился, что препятствует эффективному и законному вовлечению муниципального имущества в оборот, и приводит к ненадлежащему содержанию муниципального имущества.

Результаты проверки послужили основанием для направления прокуратурой города искового заявление в суд об обязании провести конкурс на право заключения концессионного соглашения.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле у прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости